+7 (495) 518-41-91
Режим работы:
Пн-Пт с 10-00 до 18-00

В каких случаях можно внести изменение в регистрационное удостоверение на медицинское изделие?

     В соответствии с п.37 "Правил государственной регистрации медицинских изделий" утвержденных Постановления Правительства РФ от 27.12.2012 г. №1416:
     «37. Внесение изменений в регистрационное удостоверение осуществляется в следующих случаях:
          а) изменение сведений о заявителе, включая сведения:
                - о реорганизации юридического лица;
                - об изменении его наименования (полного и (в случае, если имеется) сокращенного, в том числе фирменного наименования), адреса (места нахождения);
               - об изменении фамилии, имени и (в случае, если имеется) отчества, адреса места жительства индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность;
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 17.07.2014 N 670)
          б) изменение адреса (места производства) медицинского изделия;
          в) изменение наименования медицинского изделия (в случае, если не изменились свойства и характеристики, влияющие на качество, эффективность и безопасность медицинского изделия);
          г) изменение сведений о юридическом лице, на имя которого может быть выдано регистрационное удостоверение, включая сведения:
               - о реорганизации юридического лица;
               - об изменении его наименования (полного и (в случае, если имеется) сокращенного, в том числе фирменного наименования), адреса (места нахождения);
(пп. "г" введен Постановлением Правительства РФ от 17.07.2014 N 670)
          д) указание вида медицинского изделия в соответствии с номенклатурной классификацией медицинских изделий (в случае его отсутствия).
(пп. "д" введен Постановлением Правительства РФ от 17.07.2014 N 670)

     В случае необходимости, ООО "МАКСТРОНГ" поможет подготовить документы для внесения изменений  в  регистрационное удостоверение в ФС Росздравнадзор РФ.